2013 TGP 得獎者名單
2014 TGP得獎者名單
2015 TGP得獎者名單
2016 TGP IBC PRIZE WINNERS 完整獲獎名單
2017 TGPIBC PRIZE WINNERS 完整獲獎名單
 
2017 TGPIBC WINNERS 完整獲獎名單

主辦單位 台灣國際芭蕾協會
協辦單位 Japan Grand Prix IBC
大賽監察人/台灣國際芭蕾協會榮譽理事長-姚明麗女士
TGPIBC 大賽總監 Director, 台灣國際芭蕾協會理事長-王國年 Kenny Wang

-----------------------------

2017 TGPIBC PRIZE WINNER

Pre-competitive First Place 
# 136陳歆茜 CHEN, HSIN-CHIEN
Taiwan
 
Pre-competitive Second Place 
#111 李悦绮 Lee Yue Qi
Singapore
City Ballet Academy - Singapore

Pre-competitive Third Place 
#167 Akari Shimizu
Japan
Mrs.Masako Hirata/ Bangkok City Ballet School

Pre-competitive Fourth Place 
#174 王語薇 WANG,YU-WEI
Taiwan
HSIU-RU DANCE

Pre-competitive Fifth Place 
#146 賴貝怡 LAI,BEI-YI
Taiwan
王澤馨老師/ 62 Ballet Studio

Pre-competitive Sixth Place 
#116 陳艾歆 Chen, Ai- Hsin
Taiwan
翔鈴舞團
 
Junior First Place 
#213 新崎日菜子 HINAKO SHINZAKI
Japan
Daisuke Takeuchi / Kumiko Takeuchi

Junior- Second Place 
#239 Stefanie Sew
Singapore
City Ballet Academy - Singapore

Junior- Third Place 
#238 叢逸泯 TSUNG,YI-MIN
Taiwan
呂馨怡/敦煌舞蹈團

Junior- Fourth Place 
#223 Skye O’Toole
U.K.
City Ballet Academy - Singapore

Junior- Fifth Place 
#222 羅宇暄 LO,YU-HSUAN
Taiwan
翔鈴舞團

Junior- Sixth Place 
#235 黃綉媛 Vong Sao Wun
China
瞿笑意
 
Senior-First Place 
#311 本岡 直也 Motooka Naoya
Japan
Okamura Hiromi/coco ballet

Senior-Second Place 
#328 織戸美莉 ORIDO MIRI
Japan
Yumi Hariyama/ Dance Company Entertaiment Studio

Senior-Third Place 
#327 周思岑 Chou Szu-Tsen
Taiwan
李迎喜/中國遼寧芭蕾舞團附屬芭蕾舞蹈學校

Senior-Fourth Place 
#331 杜筱琪 TU, HSIAO-CHI
Taiwan
國立台北藝術大學

Senior-Fifth Place 
#322 李睿晨 Lee Jui Chen
Taiwan

 
Senior-Sixth Place 
#319 賴宥杉 LAI ,YU-SHAN
Taiwan
HSIU-RU DANCE

Group Dance 團體組
優秀團體獎-敦煌舞蹈團

~~~~TGPIBC SCHOLARSHIP PRESENTERS~~~~

-the Ailey School ,USA
-Gelsey Kirkland Academy,USA
-Canada’s National Ballet School 
-The Harid Conservatory,USA
-John Cranko Schule-Stuttgart Ballet, Germany
-Moscow State Academy of Choreography(Bolshoi)
-Pittsburg Ballet Theatre School,USA
-School of the Hamburg Ballet John Neumeier  
- Saratoga Summer Dance Intensive program
-Atlantic City Ballet

~~~~~~獎學金獎~~~~~~

『 the Ailey School ,USA 』
( Alvin Ailey American Dance Theater)美國紐約艾文艾立舞團附屬學校美國現代芭蕾傳奇編舞家Alvin Ailey所建立之學校

100% tuition scholarship for 2017-2018 school year and 2018 Summer 
#318 謝芷云 Hsieh chin-yun
#308 吳以柔 WU,YI-ROU『

『 Gelsey Kirkland Academy,USA 』
(前美國ABT首席巨星所創辦之學校)

100% tuition scholarship for 2018 Summer
#311 本岡 直也 Motooka Naoya

Direct entry for 2018 Summer school 
#328 織戸美莉 ORIDO MIRI

『 The Harid Conservatory,USA 』 
以培養職業舞者為目標的全獎學金學校
100% tuition scholarship for 2017-2018 school year
#223 Skye O’Toole
#239 Stefanie Sew

USD$1000 tuition scholarship for 2018 Summer
#226 劉宇倫 LIU,YU-LUN
#238 叢逸泯 TSUNG,YI-MIN
#215 Charlotte Elizabeth Strand 

『John Cranko Schule-Stuttgart Ballet, Germany 』

世界十大芭蕾舞團-德國斯圖加特舞團附屬芭蕾舞學校 該校於2015YAGP 奪得男子金牌,洛桑大賽夥伴學校並於2016年評為世界10大芭蕾學校.洛桑大賽夥伴學校

100% tuition scholarship for two weeks 
#238 叢逸泯 TSUNG,YI-MIN

『 Pittsburg Ballet Theatre School, USA 』
美國匹茲堡劇院附設芭蕾舞學校
100% tuition and housing scholarship for 2018 Summer
#311 本岡 直也 Motooka Naoya
#328 織戸美莉 ORIDO MIRI

Direct entry for 2018 Summer
#235 黃綉媛 Vong Sao Wun
#331 杜筱琪 TU, HSIAO-CHI
#315 徐瑋翊 Wei-yi Hsu
#319 賴宥杉 LAI ,YU-SHAN
#232 Bronwyn Hui Haywood

『 School of the Hamburg Ballet john Neumeier』
德國漢堡芭蕾舞團附屬學校 (世界十大芭蕾舞團之一 德國漢堡芭蕾舞團附屬學校,也是瑞士洛桑芭蕾大賽夥伴學校)

100% tuition scholarship for one week 
#238 叢逸泯 TSUNG,YI-MIN

『 Canada’s National Ballet School 』
世界十大芭蕾舞團-加拿大國家芭蕾舞團附屬學校 YAGP,洛桑大賽夥伴學校

100% tuition scholarship for 2018 Summer
#238 叢逸泯 TSUNG,YI-MIN

『 Moscow State Academy of Choreography(Bolshoi)』
Direct entry for 2018 Summer school 
#213 新崎日菜子 HINAKO SHINZAKI
#223 Skye O’Toole
#239 Stefanie Sew
#222 羅宇暄 LO,YU-HSUAN
#235 黃綉媛 Vong Sao Wun

『 Atlantic City Ballet INTERNATIONAL TRAINEE/APPRENTICE PROGRAM 』
USD$10,000 tuition Scholarships
#328 織戸美莉 ORIDO MIRI
#327 周思岑 Chou Szu-Tsen

『Saratoga Summer Dance Intensive program 』
2018 20% tuition scholarship no housing
#236 胡懿德 Clara Amanda Hu

2018 15% tuition scholarship no housing
#319 賴宥杉 LAI ,YU-SHAN

Direct entry for 2018 Summer
#232 Bronwyn Hui Haywood
#222 羅宇暄 LO,YU-HSUAN
#174 王語薇 WANG,YU-WEI
#140 張沛曼 Cheung Pui Man
#167 Akari Shimizu
#111 李悦绮 Lee Yue Qi
#116 陳艾歆 Chen, Ai- Hsin
#118 許芝綾 HSU,CHIH-LING
#175 徐維涵 Hsu Wei-Han 
#110 谭楷怡 Tham Kai Yi, Jamie
#165 夏钰滢 Xia Rosalie

~~~~~~~~特 別 獎 項~~~~~~~~

『 Director’s Special Award 』
2018 TGPIBC workshop 100% tuition  
#174 王語薇 WANG,YU-WEI

『 巴哈靈感音樂獎 Bach Inspiration Music Award 』
大賽總監挑選出最具音樂性的舞

#331 杜筱琪 TU, HSIAO-CHI

『 KeithLink Award 』
#222 羅宇暄 LO,YU-HSUAN

『 TuTu Award』最佳人氣獎

#137 林子騏 LIN, TZU-CHI

『 2017 TGPIBC WINNERS GALA 受邀演出舞者名單』

群舞組 402 
 
149 許姿涵
 
109 Thanyamon Chantaramanit
 
165 夏钰滢
 
177 方雅筠
 
105 Ponrapi Kasemsri Na Ayudhaya
 
175 徐維涵
 
160 張育瑄
 
138 李星喨
 
236 胡懿德

215 Charlotte Elizabeth Strand
 
232 Bronwyn Hui Haywood

315 徐瑋翊
 
318 謝芷云
 

#2017tgpibc #2017tgpibcclass#tgpibcscholarshippresenters